ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
10 апреля 2022, 10:34

Голуб: каждые сутки фиксируем полеты вдоль госграницы самолетов-разведчиков

Фото из архива
Фото из архива

10 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Каждые сутки фиксируются полеты вдоль госграницы самолетов-разведчиков, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" командующий Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Беларуси Игорь Голуб, сообщает БЕЛТА.

Беларусь сегодня отмечает День войск противовоздушной обороны. Небо Беларуси защищают самые современные образцы вооружения, многие из которых модернизированы или разработаны на родной земле. Армия и войска ПВО выполняют задачи в составе единого вида Вооруженных Сил страны - Военно-воздушных сил и войск противовоздушной обороны. Сегодня они работают усиленным составом.

"Ежедневно боевая авиация вокруг Республики Беларусь на сопредельной территории выполняет от 60 до 100 боевых вылетов. Каждый день, каждые сутки мы фиксируем полеты вдоль государственной границы самолетов-разведчиков. Не только пилотируемых - это и стратегическая разведка, которая ведется беспилотными летательными аппаратами стратегического назначения, и оперативно-тактического уровня. Каждый день в воздухе висят самолеты дальнего локационного обнаружения. И это все накладывает определенный отпечаток на деятельность и на те задачи, которые выполняют мои подчиненные", - сказал Игорь Голуб.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси