ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
01 апреля 2022, 13:38

Гончарова: география взаимодействия молодежи Беларуси и России постоянно расширяется

Фото из архива
Фото из архива

1 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. География взаимодействия молодежи Беларуси и России постоянно расширяется, заявила в эфире Первого национального канала Белорусского радио секретарь Центрального комитета БРСМ Александра Гончарова, сообщает БЕЛТА.

"География взаимодействия молодежи Беларуси и России очень широка. Мы как союз молодежи взаимодействуем с рядом молодежных общественных организаций Российской Федерации. Традиционные наши партнеры и добрые друзья - Российский союз молодежи, Российский союз сельской молодежи, Национальный совет детских молодежных организаций. Конечно, мы работаем по различным направлениям, - рассказала Александра Гончарова. - Хотелось бы отметить проекты, которые уже стали традиционными. Это совместные конкурсы "Королева студенчества", "Студент года", наши трудовые объекты, на которых мы трудимся в рамках развития студотрядовского движения. И, что значимо, география нашей дружбы постоянно расширяется".

В День единения народов Беларуси и России у БРСМ появится новый партнер. "Мы подпишем соглашение с Молодой гвардией Единой России. Здесь мы тоже видим различный спектр взамодействия. Конечно, в основе соглашения - сохранение исторической памяти. Символично, что это соглашение будет подписано в Брестской крепости. Мы встречаем делегацию из Российской Федерации, с которой не только возложим цветы и почтим минутой молчания память павших, но и проведем трудовую акцию" - отметила секретарь ЦК БРСМ.

Александра Гончарова констатировала: молодежь Беларуси и России не отстает от интеграционных процессов. "Наши общественные объединения дружат. У нас подписано порядка 11 региональных соглашений с регионами Российской Федерации. Важный аспект, которому мы сейчас будем уделять больше внимания, - информационное освещение. Потому что очень много чего делается, но, к сожалению, многие молодые люди не знают, что существует Союзное государство. Поэтому эта повестка очень актуальна", - добавила она.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси