ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
19 мая 2022, 17:44

Гончарук: "Беларуская думка" занимает прочные позиции в общественной жизни страны и в научной среде

19 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. "Беларуская думка" - источник надежной и проверенной информации. Об этом заявил главный редактор журнала Игорь Гончарук на мероприятии, посвященном 100-летию "Беларускай думкi", передает корреспондент БЕЛТА.

"Прекрасно, что наш журнал дожил до этих лет. Потому что начало 1990-х было сложным как для страны, так и для нашего журнала. Считаю, что наш журнал занимает прочные позиции и в общественной жизни страны, и в научной среде. Я без преувеличения могу сказать, что все представители, корифеи белорусской гуманитарной науки прошли через наш журнал. Мы этому очень рады", - сказал Игорь Гончарук.

По его словам, 100 лет - это точка отсчета, впереди у журнала еще много планов. "Мы планируем еще больше укреплять наши позиции общественно-политического и научно-популярного издания, - отметил главный редактор. - Ведется большая работа, чтобы попасть в ведущие рейтинговые индексы, чтобы авторитет нашего издания в научной среде был еще более высоким. Мы следуем традициям нашего журнала, который всегда жил в ритме эпохи. Всегда на его страницах была активная общественно-политическая и научная мысль. Я считаю, что это очень хорошая основа для дальнейшего развития".

"Мы стараемся быть современными, присутствовать в интернете. Сейчас Год исторической памяти и очень важно осмыслить, возможно, некоторые исторические позиции, нашу историю, наше прошлое. И тут наш журнал, считаю, очень хороший помощник для тех, кто занимается патриотическим воспитанием молодежи. Учителя - это тоже наша аудитория, - подчеркнул Игорь Гончарук. - "Беларуская думка" - это источник надежной, проверенной информации, которая подкреплена научной, экспертной мыслью".

За плодотворную работу, высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию государственной информационной политики коллектив "Беларускай думкі" награжден Почетной грамотой Администрации Президента.-0-

Теги
СМИ юбилей
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси