ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
24 февраля 2023, 12:34

Госкомимущество создало более 45 информационных систем и ресурсов

Фото из архива
Фото из архива

24 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Государственный комитет по имуществу создал и зарегистрировал более 45 информационных систем и ресурсов. Об этом рассказал председатель Госкомимущества Дмитрий Матусевич во время диалоговой площадки со студентами и преподавателями факультета географии и геоинформатики Белорусского государственного университета, сообщили БЕЛТА в пресс-службе комитета.

Во время встречи Дмитрий Матусевич рассказал об основных направлениях деятельности Госкомимущества, принятых нормативных правовых актах в прошлом году, а также о ключевых перспективах и задачах комитета. Особый акцент был сделан на цифровизации отрасли. "Госкомимуществом создано и зарегистрировано более 45 информационных систем и ресурсов. Они создаются не только для собственных нужд, но и для удовлетворения потребностей национальной экономики, а иногда даже контрольной и культурно-идеологической сфер", - рассказал глава комитета.

Председатель подчеркнул, что государству и бизнесу всегда будут нужны профессионалы. "Последние годы стали для нашей страны временем новых вызовов и возможностей, в том числе в наращивании внутреннего производства, развитии перспективных предприятий и отечественных технологий. Однако решать эти задачи в современных условиях под силу только настоящим профессионалам, спрос на которых постоянно растет. Поэтому образование - важная составляющая, которая должна сопровождать вас всю жизнь", - обратился Дмитрий Матусевич к студентам.

Работа диалоговой площадки продолжилась выступлениями с научными докладами студентов и магистрантов факультета. Молодые ученые затронули темы применения методов пространственной эконометрики для оценки недвижимого имущества и BIM-технологий в градостроительной деятельности, 3D моделирования объектов историко-культурного наследия Беларуси для электронных систем, картографического отображения современных демографических процессов.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси