ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
28 июля 2022, 11:59

ГПК: наибольшее скопление транспорта отмечается на въезд в Польшу

Фото из архива
Фото из архива

28 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Наибольшее скопление транспорта фиксировалось на въезд в Польшу. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Скопление легковых автомобилей наблюдалось только на польском направлении: на маршрутах через "Бобровники" ("Берестовица") и "Тересполь" ("Брест"). Контрольные службы данных погранпереходов выполнили договоренности по пропуску транспорта на 57% и 38% соответственно", - рассказали в ГПК.

Скопление грузовых автомобилей отмечалось на въезд в Польшу, Латвию и Литву.

На въезд в Польшу грузовики скапливались на пути через "Кукурыки" ("Козловичи") и "Бобровники" ("Берестовица"). Сотрудники польских погранпереходов пропустили 47% и 33% грузового транспорта от нормы соответственно.

При въезде на латвийскую территорию фуры находились в ожидании только на маршруте через "Патерниеки" ("Григоровщина"). За минувшие сутки контрольные службы латвийского пункта пропуска оформили 66% большегрузов от нормы.

На литовском направлении скопление грузовиков отмечалось на пути через "Райгардас" ("Привалка"), где за сутки оформлено только 43% авто от нормы.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси