ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2022, 10:53

ГПК: польские пограничники не препятствуют блокированию грузовиков при въезде в Беларусь и Россию

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Польская сторона не препятствует блокированию грузовиков на своей территории, сообщает БЕЛТА со ссылкой на Государственный пограничный комитет Республики Беларусь.

В Госпогранкомитете заявили, что группа граждан продолжает незаконно блокировать проезд грузового транспорта, следующего в Беларусь и Россию через польский пункт пропуска "Кукурыки". Так, за прошедшие сутки на территорию Беларуси въехало всего 14 фур при пропускной способности в 1200 машин. Это привело к образованию многокилометровой очереди на польской стороне.

За прошедшие сутки польские контрольные службы пропустили из Беларуси на свою территорию 45% транспортных средств от установленной нормы. Наибольшее скопление фур фиксируется в направлении Бобровников в пункте пропуска "Берестовица".

В Литву проследовало 80% грузовиков от пропускной способности. Больше всего фур находится на маршруте через Шальчининкай в пункте пропуска "Бенякони".

На территорию Латвии въехало 83% грузового транспорта от установленной нормы. По состоянию на 10:00 больше всего машин на пути через Силене в пункте пропуска "Урбаны".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси