ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 декабря 2022, 10:54

ГПК: скопление фур на въезд в Литву увеличилось

Фото из архива
Фото из архива

15 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Скопление фур на въезд в Литву увеличилось. Об этом БЕЛТА сообщили в Госпогранкомитете.

"Ситуация в пунктах пропуска на западной границе остается напряженной. Причина длительного ожидания въезда на сопредельную сторону прежняя - невыполнение контрольными службами Польши, Литвы и Латвии норм пропуска", - рассказали в ГПК.

За сутки скопление большегрузов в направлении Литвы выросло на 5%. На польском и латвийском направлениях количество фур в очереди существенно не изменилось.

Самый загруженный по-прежнему маршрут через литовский пункт пропуска "Мядининкай". Здесь за сутки оформлено всего 32% фур от нормы (7 грузовиков в час вместо 20 положенных).

В целом за сутки Польша оформила 31% грузовиков от нормы, Литва - 47%, Латвия - 54%.

"Сопредельные пункты пропуска на границе с Евросоюзом продолжают игнорировать нормы оформления транспорта, - дополнил пресс-секретарь Госпогранкомитета Антон Бычковский. - За истекшие сутки скопление большегрузных автомобилей на литовском направлении возросло на 5%: оформления здесь ожидают почти 3,5 тыс. грузовиков. На маршрутах в Польшу очередь составляет более 1,2 тыс. фур, в Латвию - около 700".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси