ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 марта 2023, 12:42

Гражданин Великобритании и Польши: на Западе нет свободы слова

Павел Янски
Павел Янски

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. На Западе нет свободы слова. Об этом заявил член попечительского совета Международного благотворительного фонда имени Эмиля Чечко Павел Янски на пресс-конференции "Поддержка и продвижение правозащитных инициатив в Европейском союзе", передает корреспондент БЕЛТА.

Павел Янски отец четверых детей, и его глубоко заботят вопросы воспитания на Западе. Последние 19 лет он прожил в Великобритании.

"Самая большая проблема, что ни семьи, ни дети не имеют выбора. ЛГБТ-пропаганда начинается с самых маленьких детей и является частью образовательного процесса. Правами ребенка никто не занимается. Кроме того, нет свободы слова, в чем убедилась моя семья и другие семьи. Когда родители выступают против ЛГБТ-пропаганды, к ним принимаются различные меры воздействия", - отметил представитель фонда.

В Художественной галерее Михаила Савицкого (г.Минск, пл.Свободы, 15) сегодня открылась фотовыставка БЕЛТА "Граница между жизнью и смертью" при поддержке Центра "Системная правозащита". Выставка состоит из более чем 100 фотографий, где запечатлены реальные истории и судьбы мигрантов из разных стран, в том числе детей. Главная задача авторов выставки - рассказать с помощью снимков о миграционном кризисе, показать реальную ситуацию на белорусско-польской границе.

20 марта фотовыставка "Граница между жизнью и смертью" продолжит свою работу в фойе железнодорожного вокзала Минска (Привокзальная площадь, 3). Фотографии будут экспонироваться здесь до 26 марта. С 27 марта по 2 апреля фотовыставка "Граница между жизнью и смертью" будет представлена в здании Национального аэропорта Минск. На протяжении всего времени экспозиция будет работать без выходных, вход бесплатный.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси