ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
31 августа 2018, 19:04

Гродненские пограничники вновь признаны лучшей группой по охране рубежей Беларуси

Фото Госпогранкомитета
Фото Госпогранкомитета

31 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Лучшей тревожной группой органов пограничной службы Беларуси признана команда Гродненской погрангруппы. Таковы итоги соревнований, которые проходили с 28 по 31 августа на базе Сморгонской пограничной группы и учебного центра Института погранслужбы, сообщили БЕЛТА в Госпогранкомитете.

Военнослужащие пограничных застав и постов продемонстрировали профессионализм в стрельбе из штатного оружия, следопытстве, поиске нарушителей ночью и днем, вождении автомобиля и других характерных для службы на границе испытаниях. Первенство стало своеобразным поэтапным экзаменом индивидуальных навыков пограничников и их работы в команде. Ключевую роль в трехдневном состязании организаторы отвели заключительной части - "передвижению тревожной группы по пересеченной местности с преодолением препятствий". Команда должна была в кратчайшие сроки пробежать дистанцию в 6,5 км с тремя десятками различных препятствий.

Итоги соревнований были подведены сегодня. Лидером среди специалистов-кинологов стал сержант Владислав Лосенков. Среди инспекторов не было равных младшему сержанту Игорю Крыловичу. Лучший старший тревожной группы - старший лейтенант Евгений Омесь. Все трое пограничников проходят службу в подразделениях Гродненской пограничной группы. В номинации "Лучший водитель" победу одержал рядовой Алексей Карачун - военнослужащий Брестской пограничной группы.

А коллектив участников Гродненской пограничной группы повторил свой предыдущий триумф, вновь оказавшись лидером командного состязания.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси