ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Малооблачно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
16 сентября 2022, 17:00

Группа дружбы между парламентами Беларуси и Китая преобразуется в комиссию между законодательными органами двух стран

Фото из архива
Фото из архива

16 cентября, Самарканд /Корр. БЕЛТА/. Группа дружбы между Национальным собранием и Всекитайским собранием народных представителей преобразуется в комиссию между законодательными органами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики. Об этом говорится в Совместной декларации Республики Беларусь и Китайской Народной Республики об установлении отношений всепогодного и всестороннего стратегического партнерства, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В документе отмечается, что Беларусь и Китай будут наращивать контакты на высшем, высоком и иных уровнях, активизировать обмены и сотрудничество по линии законодательных органов, расширять прямые связи министерств и ведомств, регионов, общественных организаций двух стран.

"Стороны поддерживают преобразование группы дружбы между Всекитайским собранием народных представителей и Национальным собранием Республики Беларусь в комиссию между законодательными органами Республики Беларусь и Китайской Народной Республики", - подчеркивается в декларации.

В соответствии с Совместной декларацией, принятой 15 сентября в Самарканде, Республика Беларусь и Китайская Народная Республика установили отношения всепогодного и всестороннего стратегического партнерства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси