ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
05 мая 2023, 18:58

Хоменко: поколение победителей - пример истинного патриотизма, непокоренности и величия духа

Фото Минюста
Фото Минюста

5 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поколение победителей - пример истинного патриотизма, непокоренности и величия духа, заявил министр юстиции Сергей Хоменко в мемориальном комплексе в Масюковщине, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Минюста.

В преддверии великого праздника - Дня Победы министр юстиции вместе с коллегами принял участие в республиканской акции "Беларусь помнит. Помним каждого".

В память о тех, кто ценой собственной жизни в годы Великой Отечественной войны сохранил для нас мирное небо, глава правового ведомства возложил цветы к одному из памятников столицы - мемориальному комплексу в Масюковщине. Это памятник жертвам - военнопленным и гражданским лицам, погибшим в годы Второй мировой войны в одном из крупнейших на оккупированной территории бывшего Советского Союза концентрационных лагерей смерти, созданном фашистами для уничтожения людей.

"Наша задача, задача каждого белоруса - сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, о доблестном подвиге поколения победителей. Они для нас - пример истинного патриотизма, непокоренности и величия духа", - убежден Сергей Хоменко.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси