ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
21 апреля 2022, 22:25

Хоменко: важно понимать, что от каждого гражданина зависит стабильность и мирное небо в стране

Фото Минюста
Фото Минюста

21 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Важно понимать, что от каждого гражданина зависят стабильность и мирное небо. Акцент на этом сделал министр юстиции Сергей Хоменко в эфире программы "Разговор у Президента" на телеканале "Беларусь 1", передает корреспондент БЕЛТА.

Сергей Хоменко обратил внимание: Министерство юстиции - республиканский орган госуправления, который охватывает деятельность в самых различных сферах.

Говоря о том, какие аспекты были озвучены во время доклада у Президента, министр отметил: "Основной посыл, который исходил от главы государства, - оказывать помощь людям везде, во всех направлениях".

"И без разницы - это нормотворчество, адвокатура, нотариат или действия органов принудительного исполнения. Ведь если разобраться, говоря о нормотворчестве, это процесс совершенствования правовой системы нашего государства. Вместе с тем закон - это те правила, по которым люди должны жить лучше. И именно об этом говорил глава государства. О том, чтобы мы понимали: не важно написать, важно спрогнозировать, какие последствия в стране будут для общества", - уточнил Сергей Хоменко.

По словам министра, в числе основных законов в настоящее время будут закон о гражданском обществе, закон о Всебелорусском народном собрании, о местном управлении и самоуправлении.

"Закон должен быть разработан так, чтобы обеспечить тесное взаимодействие между государством и гражданским обществом, с одной стороны. С другой стороны, каждый в нашем гражданском обществе должен понимать: от рядового гражданина зависит в том числе стабильность и мирное небо", - убежден руководитель ведомства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси