ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Малооблачно +10°C
Все новости
Все новости
Общество
30 ноября 2022, 10:37

Хренин: рота почетного караула Минской военной комендатуры известна далеко за пределами Беларуси

Виктор Хренин. Фото из архива
Виктор Хренин. Фото из архива

30 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Министр обороны Беларуси Виктор Хренин поздравил офицеров, ветеранов и гражданский персонал Минской военной комендатуры с 105-летием со дня образования, сообщает БЕЛТА со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

"История воинской части является примером беззаветного служения Отечеству, образцом выполнения воинского долга. Личный состав образованного в начале ХХ века подразделения в тяжелейшее для страны время обеспечил соблюдение дисциплины и правопорядка в гарнизоне, проявил мужество, героизм и стойкость в годы Великой Отечественной войны. Сегодня военнослужащие Минской военной комендатуры достойно продолжают славные традиции своих предшественников, профессионально выполняя важные задачи по обеспечению военной безопасности нашей родной Беларуси", - заявил Виктор Хренин.

Министр обороны отметил роту почетного караула, которая по праву является гордостью Вооруженных Сил. По словам Виктор Хренина, с ее участием проходят практически все государственные и праздничные мероприятия в нашей стране, а "слава о строевой выучке белорусских богатырей известна далеко за пределами нашей Родины".

Министр поздравил ветеранов, военнослужащих и гражданский персонал воинской части со знаковой датой. Он пожелал им благополучия, доброго здоровья и новых успехов в службе на благо Родины.

В Минобороны отметили, что военнослужащие столичной военной комендатуры выполняют самый различный спектр задач. Мастерство военнослужащих роты почетного караула заслужило признание и высокую оценку на международной арене, о чем свидетельствуют неоднократные приглашения этого подразделения на торжественные мероприятия за пределами нашего государства.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси