ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Понедельник, 29 апреля 2024
Минск Ясно +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 мая 2023, 13:10

Хренин: в прошлом году в ВС Беларуси было закуплено более 5,5 тыс. единиц техники и оружия

17 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В прошлом году в войска было закуплено и поставлено более 5,5 тыс. единиц техники и оружия. Об этом на открытии MILEX-2023 заявил министр обороны Виктор Хренин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Своим характеристикам многие изделия белорусского военпрома не только не уступают известным мировым аналогам, но и по ряду направлений превосходят их. Большинство из представленных на выставке образцов уже стоит на вооружении белорусской армии, целый ряд проходит испытания", - сказал Виктор Хренин.

Как отметил министр обороны, в прошлом году в войска было поставлено и закуплено более 5,5 тыс. единиц различных образцов вооружения, военной и специальной техники: "При этом только отечественными производителями поставлены Вооруженным Силам более 500 единиц новых образцов вооружения и военной техники".

С 17 по 20 мая на территории "Минск-Арены" проходит ХI Международная выставка вооружения и военной техники MILEX-2023 и Х Международная научная конференция по вопросам военно-технического сотрудничества в области обороны и безопасности. Тематические разделы выставки представляют весь спектр технологий, направленных на обеспечение обороны и безопасности государства.

Организаторы выставки - Государственный военно-промышленный комитет, Министерство обороны, РУП "БелЭкспо", Управление делами Президента Республики Беларусь.-0-

Фото Максима Гучека, Рамиля Насибулина

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси