ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 мая 2016, 16:31

Индонезия заинтересована расширить сотрудничество с Беларусью в сфере энергетики и материаловедения

Во время встречи. Фото НАН Беларуси
Во время встречи. Фото НАН Беларуси

31 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Индонезия заинтересована расширить сотрудничество с Беларусью в сфере энергетики и материаловедения, заявил сегодня председатель Индонезийского института наук Искандер Зулкарнаин во время встречи с председателем Президиума НАН Беларуси Владимиром Гусаковым, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Национальной академии наук.

"Индонезийская сторона заинтересована в расширении сотрудничества по всем областям, представляющим взаимный интерес. В первую очередь это ботаника, энергетика, био- и агротехнические технологии, материаловедение. Конкретные проекты сотрудничества ученых двух стран будут детально обсуждены во время работы белорусско-индонезийского семинара по научно-техническому и инновационному сотрудничеству, который состоится в НАН Беларуси 1 июня", - отметил Искандер Зулкарнаин.

Владимир Гусаков подчеркнул, что Беларусь и Индонезия должны значительно расширить научно-техническое сотрудничество. "У нас сложились хорошие отношения с целым рядом научных организаций Индонезийского института наук. В декабре 2013 года подписана Программа сотрудничества между Индонезийским институтом наук и НАН Беларуси в сфере науки и технологий. Многие проекты успешно реализуются. Но не все договоренности осуществляются в полной мере", - констатировал он и предложил сотрудничество в рамках реализации проектов научно-технологического парка "БелБиоград".

С 30 мая по 2 июня по приглашению руководства НАН в Минске с визитом находится делегация Индонезийского института наук во главе с председателем Искандером Зулкарнаином. Сегодня гости ознакомились с постоянно действующей выставкой НАН Беларуси "Достижения отечественной науки - производству", посетили Центральный Ботанический сад. В программе визита делегации также посещение ГНУ "Институт порошковой металлургии", Белорусского государственного университета, Парка высоких технологий.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси