ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
14 марта 2015, 14:17

Инициативы БСЖ необходимо активнее реализовывать на республиканском уровне - Бузовский

14 марта, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Инициативы Белорусского союза женщин необходимо активнее реализовывать на республиканском уровне. Это отметил сегодня замглавы Администрации Президента Беларуси Игорь Бузовский на церемонии награждения победительниц VII Республиканского конкурса "Женщина года - 2014", передает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Бузовский подчеркнул важность деятельности этой общественной организации и проведение ежегодного конкурса "Женщина года". Он выразил слова благодарности в адрес Белорусского союза женщин, который проводит большую работу на общественных началах.

Заместитель главы Администрации Президента заострил внимание на том, что на местах, в регионах, реализуется немало интересных и важных инициатив, которые можно реализовывать и на республиканском уровне. "Необходимо придать новое дыхание и поднять на еще более высокий уровень деятельность Белорусского союза женщин", - убежден Игорь Бузовский.

Главная цель конкурса "Женщина года" - оценка роли женщины в современном обществе, ее вклада в здоровье, воспитание детей и духовно-нравственное возрождение нации, социально-экономическое и гуманитарно-культурное развитие страны. Основными критериями участия в конкурсе являются значительные достижения в профессиональной и общественной деятельности, воспитании детей, вклад в возрождение села и духовно-нравственное возрождение нации. Впервые конкурс был проведен в 2009 году. Идея его проведения принадлежит Белорусскому союзу женщин.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси