ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
19 марта 2015, 16:43

Иностранных и белорусских пациентов в стационарах лечат отечественными препаратами

19 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Иностранных и белорусских пациентов в стационарах лечат отечественными препаратами. Об этом сегодня во время круглого стола в БЕЛТА рассказал заместитель директора департамента фармацевтической промышленности Министерства здравоохранения Виктор Шеин.

По словам заместителя директора департамента, о презентабельности белорусского здравоохранения можно судить по тем цифрам, которые ежегодно свидетельствуют об экспорте медицинских услуг. В прошлом году более 150 тыс. иностранных граждан получили медпомощь в белорусских учреждениях здравоохранения. Разницы при лечении отечественных граждан и граждан, которые приезжают для оказания медпомощи из-за рубежа, в клинических протоколах нет. Их, как и белорусов, лечат отечественными препаратами.

"Они едут сюда, полагаясь на то, что система белорусского здравоохранения имеет высокий уровень развития. В последнее время в клинической практике мы все больше используем белорусские лекарственные средства. Как в клинических учреждениях здравоохранения городского типа, так и в РНПЦ", - сказал Виктор Шеин. Он добавил, что большое количество желающих получить медпомощь в Беларуси - это один из примеров эффективности и качества отечественных лекарственных средств.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси