ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 января 2023, 21:50

"Инструмент для заработка". Боровик пояснил причину спекуляций в отношении желающих вернуться на родину

Фото из архива
Фото из архива

29 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Политолог Вадим Боровик в эфире телеканала ОНТ пояснил причину спекуляций в отношении желающих вернуться на родину, сообщает БЕЛТА.

"Отдельные политики, которые там обосновались и зарабатывают, в том числе на лицах, которые вынуждены были покинуть страну, начинают заниматься спекуляциями, вводить их в заблуждение, что кто-то кого-то заманивает какими-то злонамеренными целями. Почему так делают отдельные политические штабы так называемых беглых? Потому что у них из рук выскальзывает инструмент, которым они пользуются", - отметил Вадим Боровик.

Он уверен, что людей используют в корыстных интересах, ведь необходимо "демонстрировать на каких-то площадях небольшие митинги, надо с кем-то проводить собрания, показывать своим спонсорам, что у них есть какая-то электоральная база".

Как сообщалось, в Беларуси создают межведомственную комиссию для работы с гражданами, желающими вернуться на родину. Комиссию возглавит генеральный прокурор. В ее состав будут включены представители общественности, депутатского корпуса, должностные лица государственных органов.

Как ранее пояснял генпрокурор Андрей Швед, те, кто находится за рубежом, желает вернуться на родину, но чего-то опасается, будут иметь возможность обратиться (информация будет размещена во всех средствах массовой информации) в комиссию и получить соответствующие разъяснения - о возможности вернуться, о наличии либо отсутствии каких-то претензий со стороны государственных органов к этому конкретному лицу.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси