ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 марта 2021, 14:57

Исаченко: белорусская молодежь все больше вовлекается в процессы устойчивого развития

Анатолий Исаченко. Фото Совета Республики
Анатолий Исаченко. Фото Совета Республики

11 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская молодежь все больше вовлекается в процессы устойчивого развития, заявил сегодня заместитель председателя Совета Республики, национальный координатор по достижению Целей устойчивого развития Анатолий Исаченко во время старта республиканского молодежного проекта "Молодежь: единство в развитии". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Анатолий Исаченко подчеркнул, что вовлечение молодежи в популяризацию ЦУР важно для развития созданной в Беларуси архитектуры управления процессами устойчивого развития. "Молодым людям предстоит определять будущее нашей страны. Поэтому важно, чтобы современное поколение белорусов разделяло основные принципы устойчивого развития", - отметил вице-спикер.

Фото Совета Республики
Фото Совета Республики

По его мнению, подобный подход не только взгляд в будущее, но и желание сохранить тот путь, который определил белорусский народ четверть века назад в части приоритета человека как главной ценности государства.

Планируется, что в рамках реализации проекта во всех регионах страны на площадках учреждений высшего образования будет организована серия лекций об основных принципах устойчивого развития, а также достижениях Беларуси в реализации Повестки-2030. Спикерами проекта выступят молодежные послы ЦУР.

"Запуская совместно с Министерством образования этот проект, мы уверены, что многие молодые люди приобщатся к устойчивому движению Беларуси в будущее", - подчеркнул национальный координатор по ЦУР.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси