ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
27 апреля 2017, 20:06

Исполком СНГ передал собранные во время субботника деньги РНПЦ детской онкологии, гематологии и иммунологии

27 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Исполнительный комитет СНГ передал собранные во время субботника средства Республиканскому научно-практическому центру детской онкологии, гематологии и иммунологии, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Исполкома СНГ.

Сертификат о переводе Br3150 и наборы для детского творчества сегодня переданы руководству центра. Планируется, что денежные средства будут потрачены на оборудование пансионата для амбулаторного лечения детей при РНПЦ.

Как отметили в пресс-службе, акция стала десятой по счету. Перечисленные в предыдущие годы средства были также направлены на обновление технической базы центра.

Открытие в октябре 1997 года Республиканского научно-практического центра детской онкологии, гематологии и иммунологии Министерства здравоохранения Беларуси стало результатом сотрудничества белорусского и австрийского правительств, а также австрийской гуманитарной организации Hilfswerk. В структуру центра входят клиника, научный отдел и вспомогательные лечебно-диагностические подразделения.

Как сообщила директор РНПЦ Ольга Алейникова, опубликованные в журнале Lancet данные сравнительного анализа выживаемости пациентов свидетельствуют о том, что по успешному лечению острого лимфобластного лейкоза у детей Беларусь занимает восьмое место в мире, опережая такие страны, как США, Израиль, Японию и Финляндию.

Лечение в РНПЦ проходят дети из всех государств - участников СНГ.

По словам Ольги Алейниковой, весь накопленный опыт, технические возможности, а также глубокое понимание ситуации в каждом конкретном случае сотрудники центра направляют на достижение одной цели - помочь больному ребенку стать здоровым и адаптироваться к жизни без болезни.

Директор РНПЦ поблагодарила Исполком СНГ за ежегодную финансовую помощь и заверила, что каждый перечисленный рубль будет направлен на спасение жизни детей.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси