ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
17 сентября 2022, 14:07

Иванец: в единстве наша сила и будущее

Андрей Иванец
Андрей Иванец

17 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня мы еще раз подчеркиваем, что вместе нам все под силу, в нашем единстве наша сила и будущее. Об этом заявил министр образования Андрей Иванец перед стартом республиканского велопробега "Дорогами памяти" возле стелы "Минск - город герой", передает корреспондент БЕЛТА.

"Страна отмечает один из важнейших государственных праздников - День народного единства. Этот день по-настоящему стал объединяющим, основой, фундаментом для того, чтобы сегодня мы могли сказать, что живем в суверенной, независимой Беларуси. Министерство образования совместно с Белорусским профсоюзом работников образования и науки проводит велопробег, в котором также участвуют наши студенты и ректорский корпус, чтобы обратить внимание на тех героев, которые отдали свои жизни в годы Великой Отечественной войны, и подчеркнуть, что молодежь помнит и чтит нашу историю", - сказал Андрей Иванец.

Министр образования напомнил, что этот учебный год начался с очень важного события. "Глава государства провел урок и тем сам дал посыл всей стране, что историю надо помнить, а самое главное - из нее надо делать выводы, чтобы не повторить тех ошибок, которые были в прошлом. Мы видим, насколько неспокоен мир, и буквально на наших границах достаточно напряженная ситуация. Мы видим, насколько на нашу страну оказывается давление со стороны коллективного Запада. И вот в такой день мы еще раз подчеркиваем, что вместе нам все под силу, в нашем единстве наша сила и будущее", - подчеркнул он.

В велопробеге "Дорогами памяти" приняли участие около 150 человек. Завершился он в Лошицком усадебно-парковом комплексе молодежным флешмобом "В единстве сила!".-0-

Фото Виталия Пивоварчика

Теги
Иванец
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси