ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
04 сентября 2021, 19:37

"К сожалению, склад пустой". Замдиректора МТЗ о ситуации на предприятии

Фото из архива
Фото из архива

4 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. По итогам восьми месяцев текущего года темп роста экспорта продукции Минского тракторного завода составил 135%. Об этом в эфире YouTube-канала "Главный. Тур" рассказал заместитель генерального директора МТЗ по маркетингу Михаил Кадников, сообщает БЕЛТА.

Ведущий канала и обозреватель ОНТ Игорь Тур поинтересовался, какова реальная ситуация на МТЗ, ведь это предприятие и ряд иных на особом счету у оппозиционных Telegram-каналов: постоянно обсуждаются размеры зарплат, ведется речь о неких стачкомах. "Есть ли некая часть людей, которая либо не хочет работать, либо саботирует работу?" - поинтересовался журналист.

Михаил Кадников подчеркнул, что его службе некогда расслабляться и думать о другом. "У нас по этому году за 8 месяцев темп роста экспорта 135%. Работа идет даже по субботам. И завод работает по субботам, - сказал он. - В целом рабочая обстановка, никаких вопросов нет. Эта писанина в Telegram-каналах вообще не соответствует действительности, а фотографии иногда берутся прошлых лет".

"К сожалению, сейчас склад пустой. Работаем наперед. Есть заказы. До конца года обеспечены. Поэтому стучу по дереву, что будет так и дальше", - добавил заместитель генерального директора.

Игорь Тур отреагировал на это следующим образом: "Золотая фраза маркетолога: "К сожалению, склад пустой". Только маркетологи поймут, почему к сожалению. Но это здорово!"

Михаил Кадников выходил на связь в прямом эфире из Иркутска. Он рассказал, что открыт учебный класс МТЗ в Иркутском государственном аграрном университете имени А.А.Ежевского, а также аудитория, где проводятся внутренние мероприятия по WorldSkills в аграрном техникуме.

Как сообщалось БЕЛТА, на днях аналогичный учебный класс открыли в Омском государственном аграрном университете имени П.А.Столыпина. Студенты российских вузов смогут ознакомиться с белорусской сельскохозяйственной техникой и научиться навыкам работы на минских тракторах.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси