ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
15 февраля 2023, 19:01

Кадлубай: десятки тысяч старшеклассников участвуют в отборе проекта "Поезд Памяти"

Фото из архива
Фото из архива

15 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Десятки тысяч старшеклассников участвуют в отборе патриотического проекта "Поезд Памяти", сообщил журналистам заместитель министра образования Александр Кадлубай, передает корреспондент БЕЛТА.

Александр Кадлубай напомнил, что проект "Поезд Памяти" был инициирован спикерами верхних палат парламентов Беларуси и России - Натальей Кочановой и Валентиной Матвиенко. "По 100 школьников 10-х классов из Беларуси и России проехали по городам-героям двух стран, посетили мемориалы, окунулись в историю периода Великой Отечественной войны. По результатам проекта в школах проводились классные информационные часы", - рассказал замминистра.

Сейчас проводится конкурсный отбор на следующий этап проекта. "В отборе принимают участие десятки тысяч старшеклассников. Это те, которые погрузились в проект, он им интересен, они хотели бы поучаствовать", - уточнил замминистра.

Отбор пройдет в несколько этапов. В том числе будет учитываться успеваемость ребят и активное участие в общественной работе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси