ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +17°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 22:31

"Как фашисты в 40-х". Монтян об интересах Запада в Украине и визите Линдси Грэма в Киев

Татьяна Монтян. Фото из архива
Татьяна Монтян. Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА украинский юрист и блогер Татьяна Монтян поделилась мнением о том, какие интересы есть у разных стран в Украине, а также высказалась по поводу визита американского сенатора Линдси Грэма в Киев.
Рассуждая на тему того, что страны Запада имеют свои интересы в Украине, Татьяна Монтян отметила, что сейчас с территории страны вывозят чернозем: "Уже возят вовсю. Масса видео, что сгребают чернозем и везут. Как фашисты в 40-х. Точно так же сейчас пытаются урвать хоть что-то. Чернозем вывозят - это да, очень много есть видеосвидетельств. А там, понятно, что каждый будет как-то столбить свое, свои интересы. Уже понятно, что на Одессу точно нацелились и Одессу отдавать не намерены. Но вопрос в том, кто успеет быстрее".


"Поляки претендуют, естественно, на Львов. На то, что когда-то типа было их - славный город Лемберг. Что еще хотят, непонятно, может, всю Западную Украину, может частично. Румыны претендуют на свое, на Черновицкую область. Как обычно, - сказала украинский блогер. - Венгры претендуют, естественно, на свой кусок. И все остальные тоже. Все приграничье, все хотят чего-то урвать и ждут только какого-то момента, который покажется им более-менее подходящим. А как оно будет в реале непонятно. А население методично уничтожается".

Татьяна Монтян обратилась к тому факту, что на днях сенатор США Линдси Грэм приезжал в Киев. Украинский блогер отметила, что визит предполагал личное общение с представителями власти Украины. "То, что он сказал публично, мегалюдоедски, конечно, выглядит. Типа, ребята, а что это вы до 27 лет не призываете, это что вообще такое? Вы давайте призывайте чуть ли не подростков. Вперед и с песней. А дадим мы вам деньги или нет? Даже если и дадим, то в кредит. Это дело такое, - сказала Татьяна Монтян. - И он республиканец. И кто-то еще рассказывает, что дождемся Трампа, Трамп зарешает, замирится. Что за детский лепет? Что за детский сад? Нет, Запад закусил удила и будет сражаться до последнего. Как бы они на вас не поперли. У вас на границе нормально так сконцентрировано. Другое дело, что все это может закончиться, как в 1945, но они-то об этом не думают. Думают, что уж в этот раз у них все получится".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси