ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
23 октября 2022, 15:24

Как разделить семейный капитал на 10 детей. Многодетный отец о финансовых вложениях

Семья Лаверевых. Фото из архива
Семья Лаверевых. Фото из архива

23 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Отец десятерых детей, победитель областного этапа конкурса "Семья года" из Витебской области Михаил Лаверев в проекте "Страна говорит" на YouTube-канале БЕЛТА поделился, на что его семья потратила семейный капитал.

"Семейный капитал мы использовали на строительство дома, потому что на семейном совете решили, что капитал один, а детей 10 и разделить его сложно. Потому и приняли такое решение. Общая площадь нашего дома - 470 кв.м. Фактически у нас получилось два дома. Мы изначально построили один, потом второй дом - получилось как реконструкция. Дом построен по моему проекту. Всю внутреннюю отделку, хоть и не строитель, сделал сам: плитку положил на пол, стены тоже, потолки сам. Наружная еще продолжается - тоже делаю сам", - сказал Михаил Лаверев.

"Мне пришлось много ездить по службе, и знаю, что жилье это очень важно. Посчитали это нужным, потому что если жилье будет у ребенка, то он свободен будет в выборе профессии и рабочего места", - отметил он.

Михаил Лаверев добавил, что на крыше их семейного гнездышка разместился аист, который приносит многодетной семье счастье.

Проект создан за счет средств целевого сбора на производство национального контента.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси