ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
28 января 2023, 16:57

Капитан женской сборной Беларуси: Соболенко добилась победы благодаря огромному труду и характеру

Арина Соболенко. Фото из архива
Арина Соболенко. Фото из архива

28 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Арина Соболенко, безусловно, заслужила победу в Мельбурне, в первую очередь благодаря огромному труду на тренировках. Об этом заявила 28 января журналистам капитан женской сборной Беларуси по теннису Татьяна Пучек, сообщает корреспондент БЕЛТА.

По ее мнению, сегодня Арина Соболенко показала отличную игру и настоящий бойцовский характер. "В этом году она не проиграла еще ни одного из 11 проведенных матчей, а на чемпионате Австралии уступила только один сет - первый в сегодняшнем финале. Это говорит о том, что в межсезонье Арина и ее тренерский штаб провели серьезную работу, и она дала свои плоды", - считает Татьяна Пучек. Она также отметила, что Арина настоящий боец, ведь, уступив Елене Рыбакиной в первой партии, она смогла переломить ход игры и затем полностью доминировала на корте. По мнению капитана белорусской сборной, сегодняшний успех очень важен, он даст Арине новые силы и она продолжит побеждать. "Потенциал у нее очень большой, она уже давно является одним из главных фаворитов на всех турнирах, но раньше ей не всегда хватало характера и стабильности. Сейчас же у нее появится уверенность в своих силах. Благодаря этому Арина сможет выйти на еще более высокий уровень", - отметила она.

Татьяна Пучек также подчеркнула, что победа Арины Соболенко в Мельбурне очень важна и для всего белорусского тенниса. В Беларуси и раньше были подобные успехи, но потом наступило некоторое затишье. Теперь же перед юными теннисистами ярчайший пример, к чему нужно стремиться. Белорусские детско-юношеские теннисные школы неплохо работают. Наставники юных теннисистов стараются научить своих воспитанников азам игры, чтобы в дальнейшем они могли вырасти в настоящих звезд и достойно представлять свою страну на самых престижных турнирах. О высоком уровне белорусской школы тенниса говорит и сегодняшний успех Арины Соболенко, а также отличные выступления более опытных игроков. Так, Виктория Азаренко дважды становилась триумфатором Australian Open, в 2012 году в Лондоне вместе с Максимом Мирным выиграла олимпийское золото в миксте, побеждала на других престижных соревнованиях.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси