ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
17 ноября 2022, 10:58

Капремонт и арендное жилье: Кочанова проводит личный прием граждан

Наталья Кочанова во время приема граждан
Наталья Кочанова во время приема граждан

17 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель Совета Республики Наталья Кочанова проводит сегодня личный прием граждан, в том числе индивидуальных предпринимателей, их представителей и представителей юридических лиц, передает корреспондент БЕЛТА.

Прием проходит в Минске в здании Совета Республики. Традиционно желающих попасть на прием к спикеру много. Поэтому была организована предварительная запись.

Так, Елена Сергеевна из Минска обратилась к спикеру по причине некачественного капитального ремонта дома, сданного с нарушениями. Суд Фрунзенского района принял решение в пользу жильцов, но это решение не выполняется.

"Если объективные жалобы жильцов не будут оперативно устранены, я буду ставить вопрос о соответствии занимаемой должности главы районной администрации и его заместителя", - отреагировала Наталья Кочанова.

У минчанки Анны Алексеевны залили квартиру с технического этажа горячей водой. Причем, дважды. Вся квартира повреждена: ламинат, плитка, обои, потолки. В ЖКХ Советского района составили соответствующие акты и рекомендовали пенсионерке обратиться в суд. Но денег на это у женщины нет, поскольку пенсия небольшая.

У нескольких заявителей вопросы касались арендного жилья.

Работа с населением - одно из главных направлений в деятельности Совета Республики. Результат есть после каждого приема граждан.-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси