ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 30 апреля 2024
Минск Ясно +14°C
Все новости
Все новости
Общество
10 ноября 2022, 10:56

Каранкевич: консолидация в Союзном государстве позволяет эффективно противостоять санкциям

Фото пресс-службы Минэнерго
Фото пресс-службы Минэнерго

10 ноября, Могилев /Корр. БЕЛТА/. Консолидация в Союзном государстве позволяет эффективно противостоять санкционному давлению. Об этом заявил министр энергетики Виктор Каранкевич на заседании Комиссии Парламентского собрания Союза Беларуси и России по энергетике и транспорту в Могилеве, передает БЕЛТА.

Как отметил Виктор Каранкевич, Беларусь и Россия последовательно развивают интеграционное сотрудничество в рамках Союзного государства, расширяют форматы взаимодействия, наполняют совместные программы и проекты новым содержанием. Укреплению союзнических связей содействуют открытые и доверительные отношения между главами государств. В том числе важную роль в продвижении белорусско-российской интеграции играет Парламентское собрание, деятельность которого направлена на всестороннее укрепление потенциала Союзного государства, повышение качества жизни граждан двух стран.

"В условиях нарастающего санкционного давления со стороны коллективного Запада значение принимаемых Парламентским собранием решений для защиты национальных интересов Беларуси и России существенно возрастает, - подчеркнул министр. - Консолидированные действия органов госуправления и парламентариев являются важным инструментом противодействия возникающим вызовам и угрозам, в том числе в сфере энергетической безопасности.

Руководитель Минэнерго предложил в ходе заседания обсудить не только положительные результаты совместной работы, но и те направления взаимодействия, которые можно усовершенствовать для более эффективного решения стратегических задач. "Ключевая из них - своевременно, качественно и в полном объеме обеспечить реализацию утвержденных интеграционных программ", - заключил Виктор Каранкевич.-0-

Правила работы объединенного рынка электроэнергии Беларуси и России готовятся к подписанию

Беларусь и Россия подпишут до конца года соглашение по обращению с отработавшим ядерным топливом

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси