ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
29 апреля 2022, 17:54

Карпенко: человек должен постоянно подзаряжаться знаниями, если он хочет идти в ногу со временем

Игорь Карпенко. Фото из архива
Игорь Карпенко. Фото из архива

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Председатель ЦИК Игорь Карпенко принял участие в информационно-образовательном проекте "Школа активного гражданина" в средней школе №52 столицы, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Игорь Карпенко рассказал учащимся о достижениях Беларуси за годы независимости, ознакомился с условиями обучения и воспитания учащихся, посетил STEM-центр.

"В период экономики знаний - знания нужно добывать ежедневно, постоянно и ежечасно, потому что вы просто отстанете. Сегодняшние технологии, в том числе информационные, требуют от нас очень серьезной работы. Отсюда этот тезис: образование через всю жизнь. Человек должен постоянно подзаряжаться этими знаниями, если он хочет идти в ногу со временем. Мы должны понимать, что технологии должны быть соединены с различными отраслями экономики и знаний. И тогда они будут работать на пользу", - сказал Игорь Карпенко.

Председатель ЦИК подчеркнул важность всех институтов образования, которые есть в нашей стране, доступность и качество этого образования. "Для того чтобы вы могли себя совершенствовать, двигаться вперед в самостоятельной жизни. Принимать правильные, выверенные решения, осуществлять профессиональную деятельность качественно и добросовестно и заботиться о том, чтобы сделать нашу страну более сильной и процветающей, заложить основы для развития дальнейших поколений", - отметил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси