ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
27 марта 2024, 18:16

"Каждый выход Костомарова на лед - это определенная победа". Задали три важных вопроса Авербуху

Совсем скоро в Беларуси стартует новая программа Ильи Авербуха. Приедет ли в Минск Роман Костомаров? Какой бы фильм сняли про самого продюсера ледовых шоу? И, наконец, что режиссер-постановщик может сказать об исключении Камиллы Валиевой из сборной? Читайте в интервью Ильи Авербуха БЕЛТА или смотрите на нашем YouTube-канале проект "В теме".

"Нам не менее важно, чем ему самому"


- На лед в Минске выйдет Роман Костомаров. В прошлом году даже далекие от спорта люди наблюдали за тем, что происходит в его жизни. Как сейчас проходят тренировки, как Роман себя чувствует?

- Роман большой молодец, настоящий герой. Совсем недавно вышел на экраны фильм "Рожденный дважды". Я был на премьере и всем рекомендую его посмотреть, это хорошая очень работа. Она деликатно снята, в ней можно увидеть один из сложнейших этапов в жизни Ромы - от момента, когда все случилось, как он шел, пришел, встал на коньки. Все, кому небезразлично, посмотрите, это хорошая работа, она не может оставить равнодушным: и ком в горле, и переживания, и восхищение.


Я считаю, что каждый выход Ромы на лед - это определенная победа, победа человеческого духа. Его выход нам не менее важен, чем ему самому. Безусловно, самый эмоциональный момент нашего гала-шоу. Это настоящее, живое, то, что происходит здесь и сейчас.

Роман уже не раз выходил на лед в различных проектах. В первый раз - на моем проекте, юбилейном гала-шоу. Я думаю, что все видели, облетело всех. После этого не раз выходил на лед и также выйдет, чтобы поприветствовать белорусскую публику, чтобы белорусы увидели его на коньках, восхитившись мужеством и зарядившись энергией.

"И везунчик, и счастливчик"


- Если бы о вас решили снять фильм, но не документальный, а художественный, как вы думаете, о чем была бы эта история?

- Думаю, что все равно это была бы история о поиске человеком себя в этом большом мире. О поиске смыслов во всем, как бы это ни звучало, ради чего, зачем, почему. О победах и поражениях. О мечте - и несостоявшейся мечте, и мечте, которая будет еще впереди. В общем, это должен быть очень человеческий фильм со всеми перепадами и эмоциями.
Я благодарен своей судьбе, у меня она очень счастливая. И каждое утро я начинаю со слов благодарности Богу за то, что у меня есть, потому что и везунчик, и счастливчик. Я воспринимаю это именно так, хотя те, кто смотрят со стороны, говорят: "Не понимаем, как ты так много работаешь". Но для меня работа - часть моей жизни, я не никак это разделяю. В последние три года я бесконечно счастлив в нашей семейной жизни, и, конечно, я бы этому тоже посвятил большую часть фильма.

"Каждый в сборной команде переживает"


- Сейчас все обсуждают исключение Камиллы Валиевой из сборной. Такую меру вы считаете справедливой?

- Я считаю, что это не в моей зоне ответственности. Решение, принятое федерацией, - думаю, что оно абсолютно взвешенное. Я с большим уважением отношусь ко всем решениям федерации, потому что там высокопрофессиональные люди, такие как олимпийский чемпион Сихарулидзе, Александр Ильич Коган.
Безусловно, они владеют полностью информацией, и уверен на все сто, что все эти решения принимаются исключительно во благо скорейшего разрешения этой ситуации с Камиллой Валиевой, чтобы она как можно быстрее вернулась на лед.

Не всегда все то, что со стороны обывателей выглядит: "Вот!", так. Безусловно, каждый в сборной команде переживает, принимает эту историю, чтобы Камиллочка как можно быстрее вернулась на лед.

| Подготовлено по видео БЕЛТА. Фото - скриншоты видео

Читайте также:

Вячеслав Хоронеко рассказал о "белорусском жиме", операциях и интересе к гиревому спорту

"Это был какой-то дурдом". Татьяна Колганова рассказала о неприятном случае на интервью

Роман Костомаров набил на плече татуировку после тяжелой болезни

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси