ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 17:40

Кедми о попытках террористов скрыться в Украине: Запад пытается игнорировать этот факт

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад пытается игнорировать тот факт, что террористы, ответственные за массовое убийство людей в подмосковном "Крокус Сити Холле", пытались скрыться в Украине. Об этом в проекте "В теме" на Youtube-канале БЕЛТА заявил военный эксперт и политический аналитик Яков Кедми.
"Абсолютно известен один факт, который никто не может опровергнуть, но на Западе предпочитают не обращать на него внимания. Террористы пытались скрыться в Украине и проехали 400 км в направлении украинской границы. Их задержали в 100 км от украинской границы. По этому направлению из России можно попасть только в Украину. Ни в Беларусь, хотя туда они бы вряд ли бежали, и ни в какое-либо другое место. Однозначно понятно, что они ехали в Украину", - сказал Яков Кедми.

"Это сообщение было слишком общим". Кедми о предупреждении правительства США про теракт в России

Кроме того, обратил внимание эксперт, и сами террористы заявили, что направлялись в Украину. "Есть также данные, что их там готовились встретить и дать "окно". Этот факт сообщили сами террористы, его придумал не Путин", - подчеркнул он.

Яков Кедми отметил, что многие страны Запада пытаются игнорировать эту информацию. "Они либо об этом не говорят, либо пытаются отделаться дешевым пропагандистским приемом, заявляя, что об этом сказал Путин. Как будто он это выдумал. Но он лишь обнародовал то, что было известно ему из первоначального допроса", - резюмировал эксперт.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси