ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
25 марта 2024, 23:22

Кедми: Запад всегда использовал против Советского Союза и России те или иные религиозные движения

25 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Запад всегда использовал против Советского Союза и России те или иные религиозные движения. Такое мнение в проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА выразил военный эксперт и политический аналитик Яков Кедми.
"Те или иные религиозные движения всегда использовались Западом против Советского Союза и России. И сейчас они пытаются использовать Православную церковь Украины. Все это не ново. Я уже не говорю о том, как Запад использовал против России и Советского Союза "Талибан", - сказал Яков Кедми.
Эксперт обратил внимание и на такую террористическую организацию, как "Аль-Каида". "Она была создана при помощи англосаксов и Соединенных Штатов, которые подготавливали, обучали и вооружали эту организацию. "Аль-Каида" - это террористическая исламская фундаменталистская организация, которая говорит, что их идеология должна быть единственной во всем исламе. И она совершенно цинично использовалась англосаксами и против Советского Союза, и против России", - подчеркнул он.
Дальше, отметил Яков Кедми, появилась такая террористическая организация, как ИГИЛ, которая на первых порах поддерживалась англосаксами и их союзниками. "Они использовали и направляли их против своих идеологических врагов. Это было в Сирии против Асада и было в России", - добавил эксперт.-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси