ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2022, 19:10

КГБ: работающий на украинскую разведку белорусский журналист получал серьезные поощрения

Фото из архива
Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Комитет государственной безопасности рассказал корреспонденту БЕЛТА, какие поощрения получал работающий на украинскую разведку белорусский гражданин Денис Ивашин.

"Украинская сторона, глубоко изучив личность Дениса Ивашина, всячески его стимулировала, используя как материальное вознаграждение, так и иного рода поощрения, имеющие значение для фигуранта, принимая во внимание уже сформировавшееся у него желание быть причастным к судьбе Украины, - рассказали в КГБ. - Так, за активное участие в информационных акциях он награжден грамотой заместителя министра обороны Украины Игоря Долгова, на тот момент куратора Генерального штаба вооруженных сил Украины, а национальная комиссия по вопросам закордонных украинцев выдает ему свидетельство заграничного украинца".

Кроме того, на его счет периодически поступали денежные средства в долларах США.

"Уже поверхностная проверка показала высокий уровень конспирации сопредельной стороны в работе со своими закордонными источниками. Так, одним из отправителей денежных средств значилась супруга уже известного Комитету госбезопасности бывшего офицера ГЦИПсО Максима Майорова, являющегося в настоящий момент обозревателем InformNapalm, автором книги "Крым за занавесом. Путеводитель зонной оккупации", - отметили в комитете.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси