ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
18 ноября 2020, 11:30

Китайская корпорация "Цзуншэнь" обсуждает с Беларусью реализацию проектов в "Великом камне"

Фото из архива
Фото из архива

18 ноября, Минск /Алина Гришкевич - БЕЛТА/. Китайская корпорация "Цзуншэнь" обсуждает с Беларусью дальнейшую реализацию совместных проектов, сообщили корреспонденту БЕЛТА в посольстве Беларуси в Китае.

"Состоялась встреча временного поверенного в делах Беларуси в Китае Татьяны Харлап с вице-президентом корпорации "Цзуншэнь" Ли Яо, а также руководством города Ханьдань и уезда Вэй, - рассказали в дипмиссии. - Обсуждены вопросы функционирования совместного предприятия ОАО "Гомсельмаш" и корпорации "Цзуншэнь" - ООО "Чунцинское предприятие сельхозмашиностроения Цзуншэнь-Гомель", сборочная площадка которого расположена в городе Ханьдань провинции Хэбэй".

С учетом широкого профиля деятельности корпорации "Цзуншэнь" рассмотрены перспективы организации других производств, в том числе в Китайско-белорусском индустриальном парке "Великий камень".

Белорусской стороной отмечен высокий уровень развития межрегиональных связей между провинцией Хэбэй и Гомельской областью, а также имеющийся потенциал наращивания взаимодействия не только в области сельхозмашиностроения, но и в сферах образования, туризма, торговли продуктами.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси