ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
22 марта 2024, 18:22

Клишевич: белорусская модель управления государством - пример для многих стран мира

Сергей Клишевич. Фото из архива
Сергей Клишевич. Фото из архива
22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская модель управления государством - пример для многих стран мира, заявил журналистам депутат Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь восьмого созыва Сергей Клишевич, передает корреспондент БЕЛТА.

"Самое главное для страны - сохранить суверенитет и независимость, потому что без этого, как бы это, может быть, пафосно ни звучало, невозможно строить садики, школы, наводить порядок в наших дворах. Мы видим, что происходит с теми государствами, которые потеряли эти великие ценности. Они расплачиваются человеческими жизнями за такие ошибки. И сегодня очень много желающих забрать у нас то, что было завоевано многими поколениями, - сказал Сергей Клишевич. - Беларусь для стран Запада - бельмо на глазу, потому что у нас огромные социальные гарантии у населения. Люди защищены, у них есть возможность спокойно растить детей, школьникам с 1-й по 4-й класс - бесплатно питаться в школе и много других социальных преференций, чего нет у западных государств и их народов. Поэтому для западных политических элит - это негативный пример, против которого надо бороться. Мы видим, как активно во Франции, Германии и других европейских государствах поднимаются протестные движения в отношении их политических элит в виду того, что те вообще никак не занимаются проблемами своих граждан и своего населения".

При этом, заявил Сергей Клишевич, мы всегда готовы к конструктивному сотрудничеству и обмену опытом. "А устоим, защитим суверенитет и независимость - значит, 100% будут у нас продолжать строиться станции метрополитена, школы, садики и многие другие объекты и будут те социальные гарантии, к которым мы все привыкли, - отметил депутат. - Сегодня время, когда наше общество, молодежь должны не просто ценить то, что мы имеем, а сегодня время защитить наши ценности, нашу модель управления государством, нашу общественные модель. Поскольку это действительно пример для многих государств мира".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси