ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
02 апреля 2023, 11:41

Клишевич: конфликт в Украине будет тлеть и дальше, потому что это выгодно Западу

Сергей Клишевич. Фото из архива
Сергей Клишевич. Фото из архива

2 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Конфликт в Украине будет тлеть и дальше, потому что это выгодно Западу. Об этом заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" депутат Палаты представителей Сергей Клишевич, комментируя Послание Президента белорусскому народу и Национальному собранию, сообщает БЕЛТА.

"История показывает сегодня, что если вопросами конфликта на территории Украины и России будет заниматься третье государство - англосаксонское или еще какое-либо, - мы знаем, к чему это приведет. Потому что примеров очень много. Для них это не война, для них это - комиксы полистать. К сожалению, так получается. А для многих их политических лидеров - это всего лишь средство наживы. Сегодня мы знаем, как идет процесс производства и торговли оружием, как выделяются кредиты под это, и куда они потом идут. Денег Украина фактически не видит. Она видит только оружие, причем не самое лучшее. В итоге конфликт этот будет тлеть и дальше, потому что это просто выгодно этим государствам", - сказал Сергей Клишевич.

Депутат подчеркнул: Беларуси это ни в коем разе не выгодно. "Нам важно это остановить. Поэтому от нас такие инициативы будут исходить и впредь. И не просто инициативы. Мы настойчиво предлагаем использовать все международные площадки для переговоров, чтобы остановить это кровопролитие. Потому что жизнь человека - превыше всего", - дополнил он.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси