ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +12°C
Все новости
Все новости
Общество
15 марта 2022, 13:11

Кочанова: Беларусь всегда остается на позициях миролюбивой политики и выстраивания равноправного диалога

Во время сессии
Во время сессии

15 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь всегда остается на позициях миролюбивой политики, выстраивания равноправного диалога, отношений на принципах доверия и взаимоуважения. Об этом заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на открытии восьмой сессии Совета Республики Национального собрания седьмого созыва, передает корреспондент БЕЛТА.

"Быть может, мы переживаем один из самых сложных кризисов человеческой цивилизации. В условиях высокой неопределенности никто не готов дать однозначный прогноз, что нас ждет дальше. Но очевидно мир уже не будет прежним, - сказала Наталья Кочанова. - Мы всегда остаемся на позициях миролюбивой политики, выстраивания равноправного диалога, отношений на принципах доверия и взаимоуважения".

Как подчеркнула спикер верхней палаты, нужно довести до людей три ключевые позиции. "Во-первых, мы не предатели и предателями никогда не будем. Во-вторых, белорусской техники и белорусских военных в Украине нет, а если мы и будем воевать, то за свою страну и на своей территории. В этом случае под ружье встанут все - неприкасаемых у нас нет. И, наконец, наш Президент делает все возможное, а порой и невозможное, чтобы не было войны", - отметила она.-0-

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси