ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 ноября 2022, 12:14

Кочанова: Беларуси и ОАЭ следует интенсифицировать взаимодействие в гуманитарной сфере

Наталья Кочанова
Наталья Кочанова

11 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларуси и ОАЭ следует интенсифицировать взаимодействие в гуманитарной сфере, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова во время встречи с Чрезвычайным и Полномочным Послом ОАЭ в Республике Беларусь Ибрагимом Салимом Мохамедом Аль-Мушаррахом, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня действительно сложились добрые отношения между нашими странами в политическом плане, экономическом, гуманитарном. Но, конечно, хотелось бы, чтобы эти отношения несколько интенсифицировались в плане гуманитарной сферы. Мы проводили дни культуры. И последние из них были проведены в 2019 году. Хотелось бы, чтобы такая добрая традиция была возобновлена, и мы готовы к тому, чтобы провести дни культуры ОАЭ в Беларуси", - сказала Наталья Кочанова.

По ее словам, Беларусь искренне признательна Объединенным Арабским Эмиратам за те добрые отношения, которые связывают наши страны, за поддержку страны на международной арене. "Хочу еще раз подчеркнуть, что Беларусь очень дорожит добрыми отношениями между нашими странами. И мы готовы к сотрудничеству по всем абсолютно направлениям, - подчеркнула спикер. - Искренне желаю вам успешной работы в Беларуси и рассчитываю на то, что наша страна для вас станет родной и вы сделаете все для того, чтобы эти добрые отношения только укреплялись во благо наших стран и народов".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси