ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
12 июля 2022, 17:43

Кочанова: голос белорусских женщин должен быть слышен во всем мире

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

12 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Голос белорусских женщин должен быть слышен во всем мире, заявила председатель Совета Республики Наталья Кочанова на заседании правления Белорусского союза женщин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждая женщина должна оценивать себя, свою роль и значимость в истории нашей страны. И если каждый из нас это поймет, неважно на какой ты должности - руководитель или просто специалист, если каждый будет ответственно делать свое дело, создавая благо для своей страны в экономике, строительстве, образовании, культуре, - результат будет еще больше", - сказала Наталья Кочанова.

Мы живем в лучшей стране мира, констатировала спикер. "Нет такой страны на земном шаре, как наша Беларусь, где бы так заботились о людях. Это поддержка семьи, воспитывающей детей, поддержка женщин в любой ситуации, в самых непростых ситуациях. Женщины чувствуют себя защищенными, потому что есть закон, есть порядок, есть такая страна и такое государство", - отметила она.

"Работать несложно, работать легко, когда рядом надежные, добрые люди, которые нацелены на то, чтобы наша страна процветала, чтобы в стране был мир и порядок, - дополнила Наталья Кочанова. - Я уверена, что нам вместе все по плечу. Голос женщин Беларуси должен быть слышен на всем земном шаре. Это голос многострадальной Беларуси, который должен заявить громко на весь мир: отстаньте от нас, дайте нам жить свободно и спокойно. Мы никого не трогаем, никому не угрожаем. Но мы хотим жить так, как мы привыкли - в доброте, чистоте и порядке. Заявляйте об этом на каждом шагу, где только можете".

Сегодня прошло заседание правления Белорусского союза женщин. Председателем БСЖ избрана Ольга Шпилевская. -0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси