ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Воскресенье, 28 апреля 2024
Минск +12°C
Все новости
Все новости
Общество
09 сентября 2022, 18:12

Кочанова: я благодарна всем, кто трудится во благо Минска и родной Беларуси

9 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Я благодарна всем, кто трудится во благо Минска и родной Беларуси. Об этом на торжественной церемонии вручения наград "Лучший по профессии" по итогам конкурса профессионального мастерства "Минский мастер" сказала председатель Совета Республики Наталья Кочанова, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Мероприятие, приуроченное ко Дню города Минска, прошло в концертном зале "Верхний город". Награды 27 победителям конкурса "Минский мастер" вручили председатель Совета Республики Наталья Кочанова и председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев.

Во время приветственного слова участникам церемонии Наталья Кочанова поздравила белорусов с днем рождения белорусской столицы: "955-летие Минска - это праздник не только тех, кто родился и живет в этом городе. Это праздник всех тех, кто живет в нашей стране, потому что это наша любимая столица, которой мы по праву гордимся. Сегодня Минск - это современный, красивый, ухоженный и благоустроенный город. За это я говорю слова благодарности и признательности всем тем, кто когда-то восстанавливал город из руин после Великой Отечественной войны, тем старшим поколениям, которые создавали своим трудом славные традиции этого города, тем, кто сегодня трудится во благо города Минска и родной Беларуси. Дорогие друзья, поздравляя, я хочу сказать спасибо всем вам - ветеранам, молодежи, тем, кто сегодня делает все для того, чтобы укрепить экономическую мощь нашей страны".

За многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм и значительный вклад в реализацию социальной политики страны Наталья Кочанова наградила почетной грамотой Национального собрания Республики Беларусь генерального директора открытого акционерного общества "Строительный трест № 4" Анатолия Ведерчика, архивариуса службы подготовки заседаний исполкома управления делами Мингорисполкома Марию Кожар, главного режиссера государственного зрелищного учреждения "Белорусский государственный цирк" Аллу Николаеву-Алиеву, главного врача учреждения здравоохранения "3-я центральная районная клиническая поликлиника Октябрьского района г. Минска" Ирину Пашуто и директора государственного учреждения образования "Гимназия №41 г. Минска имени Серебряного В.Х." Марианну Скакун. Еще семь человек получили благодарность председателя Совета Республики Национального собрания страны.

"Сегодня мы чествуем тех людей, которые своим трудом, своим умом, своими руками делают все для процветания любимого города. Потому что город - это живой организм, а его жизнь - это его люди. С праздником, дорогие друзья. Вы должны знать: мы вас любим, мы вами гордимся, мы низко кланяемся вам за все, что вы делаете для нашей страны. Спасибо, дорогие минчане, спасибо, дорогие жители нашей столицы", - отметила Наталья Кочанова.

Председатель Совета Республики также вручила приветственный адрес председателю Мингорисполкома Владимиру Кухареву: "Мне очень хочется пожелать, чтобы город Минск процветал дальше, чтобы в нем жили настоящие патриоты нашего города и нашей страны, которые делают все для мира, порядка и благополучия нашей страны".-0-

Фото Максима Гучека

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси