ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
31 марта 2022, 20:31

Кочанова провела заседание экспертного совета по материальному стимулированию медработников

Наталья Кочанова. Фото из архива
Наталья Кочанова. Фото из архива

31 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Под руководством председателя Совета Республики Натальи Кочановой сегодня состоялось заседание экспертного совета при Совете Республики по вопросу материального стимулирования работников здравоохранения и работников организаций, оказывающих социальные услуги. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе верхней палаты парламента.

Экспертный совет проанализировал подходы, изложенные в указах Президента от 16 апреля 2020 года №131 "О материальном стимулировании работников здравоохранения", от 24 апреля 2020 года №143 "О поддержке экономики" и от 18 мая 2020 года №169 "О материальном стимулировании работников организаций, оказывающих социальные услуги". В ходе заседания отмечено, что реализованные в период пандемии дополнительные меры финансовой поддержки медицинских работников сыграли существенную роль в обеспечении устойчивого функционирования отрасли, недопущения снижения объемов и качества оказываемой населению медицинской помощи.

Главное требование к дальнейшему совершенствованию материального стимулирования этой категории работников - оставление в системе здравоохранения средств, направленных на стимулирование работников в условиях пандемии. Важно сохранить имеющийся уровень заработной платы, в том числе среднего заработка.

В Совете Республики напомнили, что при посещении бюджетных организаций здравоохранения Могилевской и Витебской областей Президент Беларуси Александр Лукашенко поручил сохранить уровень доходов медработников, достигнутый с учетом выплат за работу в условиях инфекции работникам здравоохранения и организаций, оказывающих социальные услуги, и после улучшения эпидемиологической обстановки в республике.-0-

Закупку современной техники и оборудования обсудили на экспертном совете при Совете Республики

Теги
Кочанова
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси