ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +14°C
Все новости
Все новости
Общество
26 марта 2024, 09:48

Когда и почему случится перелом в Украине? Мнение политолога

Фото Unsplash
Фото Unsplash
26 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В проекте "В теме" на YouTube-канале БЕЛТА ректор Института политической культуры Дмитрий Роде высказал мнение о том, когда и почему случится перелом в Украине.
Отвечая на вопрос, когда изменится ситуация в Украине, Дмитрий Роде отметил, что это будет 2025 год. "В январе меняется президент Соединенных Штатов. Он же сказал, что ему хватит 24 часа, чтобы остановить эту войну, он и скажет эти пару слов. Примерно я понимаю, что он скажет: денег нет и не ждите, и не будет. При этом он скажет это не только украинцам, он это скажет всем европейцам", - сказал политолог.

"У нас превратное представление о том, что европейцев в Америке кто-то любит. Их никто не любит", - подчеркнул эксперт, добавив, что и американцев в Европе не любят. "Американцы их хорошо пограбили. Предприятия переехали из Европы в Америку. Америка поставляет им дорогие энергоресурсы. Они за все свое получили свое. Немцы очень покуражились над англичанами, выставив им счет 50 миллиардов за выход из ЕС. Эти решили им отомстить, разорить Германию вместе со всей Европой", - сказал Дмитрий Роде.

Возвращаясь к теме перелома в Украине, который, по словам эксперта, произойдет в 2025 году, он отметил: "Это приведет к тому, что европейцам надо будет свои горшки перестать бить, потому что у них свои процессы начнутся".-0-
Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси