ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +7°C
Все новости
Все новости
Общество
29 марта 2023, 15:13

Количество заявлений о госрегистрации недвижимости увеличилось на 5% в прошлом году

Фото из архива
Фото из архива

28 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. В 2022 году в агентства по государственной регистрации и земельному кадастру было подано 955 122 заявления о государственной регистрации недвижимого имущества, что почти на 5% больше, чем в 2021 году. Количество уникальных заявителей по сравнению с 2021 годом возросло на 6% и составило 481 202, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Государственного комитета по имуществу.

Общее количество совершенных регистрационных действий в Беларуси постоянно растет, отметили в комитете. Так, в 2022 году на основании поданных заявлений регистраторами недвижимости совершено 1 934 757 регистрационных действий, что на 5% больше, чем в 2021 году. При их подсчете учитывались регистрационные действия по осуществлению государственной регистрации создания, изменения, прекращения существования объектов недвижимого имущества, возникновения, перехода, прекращения прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимости, а также государственной регистрации сделок с объектами недвижимого имущества.

"Анализируя динамику регистрационных действий в разрезе регистрационных округов, можно отметить, что по сравнению с 2021 годом наибольший рост зафиксирован в Минском городском агентстве (22%). Годом ранее организация также показала самый большой прирост среди регистрационных округов. Количество регистрационных действий в Гродненском и Брестском агентствах незначительно снизилось, а в Гомельском - осталось на прежнем уровне", - констатировали в Госкомимуществе.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси