ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
11 мая 2023, 13:08

Компартия Беларуси подала документы в Минюст на перерегистрацию

Алексей Сокол. Фото из архива
Алексей Сокол. Фото из архива

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Коммунистическая партия Беларуси подала документы в Министерство юстиции на перерегистрацию, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель ЦК Компартии Беларуси Алексей Сокол.

"Для нас это действительно очень значимый день. Ему предшествовала большая работа. Наши представительства есть во всех регионах и районных центрах. Все соответствует законодательству. Подготовка документов позволила лишний раз проинвентаризировать нашу численность, дать посыл для вновь вступающих в ряды партии и Лиги коммунистической молодежи. Соответствующий пакет сформирован и сегодня подан для перерегистрации", - рассказал Алексей Сокол.

Председатель ЦК Компартии Беларуси напомнил, что в апреле в Минске прошел антифашистский форум. "На форуме принят манифест, который является международным. Поэтому сегодня мы очень активно осуществляем международную деятельность с коммунистическими, трудовыми партиями в части недопущения развития фашизма и неонацизма в целом не только на территории Беларуси, но и в европейском сообществе, и бывших республиках СССР, - отметил он. - В преддверии Дня Победы нас посетила итальянская делегация. 13 мая мы встречаемся с представителем компартии от Швеции - данная тематика будет обсуждаться. И параллельно мы готовимся к электоральной кампании. Проведем съезд, где утвердим программу, с которой наши кандидаты пойдут на выборы местных советов и парламентские. Также мы должны четко определить кандидатуры, заявить себя в избирательные комиссии наблюдателями. Работа очень большая, невзирая на летний сезон. Съезд необходимо провести в ноябре и к этому времени пакет документов должен быть полностью подготовлен к участию в выборах".

Как сообщалось ранее, все партии, зарегистрированные в Беларуси, согласно новому законодательству должны пройти перерегистрацию.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси