ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
31 января 2018, 13:06

Конюк вручил почетные грамоты сотрудникам российской прокуратуры

Во время встречи. Фото Генпрокуратуры РФ
Во время встречи. Фото Генпрокуратуры РФ

31 января, Москва /Эдуард Пивовар - БЕЛТА/. Генеральный прокурор Беларуси Александр Конюк сегодня в Москве во время встречи с генпрокурором России Юрием Чайкой вручил почетные грамоты сотрудникам российской прокуратуры, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Генпрокуратуры РФ.

"Генпрокурор Беларуси, отметив большой личный вклад в дело укрепления российско-белорусских отношений начальника главного управления по надзору за исполнением федерального законодательства Анатолия Паламарчука, начальника главного управления по надзору за следствием, дознанием и оперативно-разыскной деятельностью Валерия Максименко, а также еще ряда сотрудников Генеральной прокуратуры России, наградил их почетными грамотами", - отметили в пресс-службе.

На встрече Юрий Чайка отметил активное взаимодействие органов прокуратуры двух стран на различных международных площадках по наиболее актуальным вопросам прокурорской деятельности, а также успешную реализацию плана совместных мероприятий ведомств на 2017 год. Генпрокурор РФ выразил уверенность в том, что реализация плана совместных мероприятий на 2018 год будет способствовать дальнейшему повышению эффективности общих усилий в противодействии многим видам преступности, обмену ценным практическим опытом.

Генпрокуроры обсудили исполнение решений заседания объединенной коллегии генеральных прокуратур Беларуси и России, состоявшейся в Минске в июле 2015 года. Был рассмотрен процесс реализации решений минского заседания коллегии и принятые меры по обеспечению законности в сфере российско-белорусских экономических связей.

"В заключение генеральный прокурор РФ высоко оценил сложившийся уровень российско-белорусского сотрудничества, - сообщили в пресс-службе. - Он выразил уверенность в том, что отношения между прокуратурами двух государств останутся партнерскими, основанными на взаимопонимании и конструктивном подходе к решению общих задач".-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси