ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +5°C
Все новости
Все новости
Общество
06 марта 2023, 21:55

Контент, дизайн, обратная связь: названы лучшие сайты белорусских вузов

Фото из архива
Фото из архива

6 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сайт университета МЧС стал одним из победителей конкурса интернет-площадок среди вузов, сообщает БЕЛТА со ссылкой на официального представителя Университета гражданской защиты МЧС Андрея Садовского.

Минский городской институт развития образования подвел итоги дистанционного конкурса "Лучший сайт учреждений образования". Всего в оргкомитет поступило 300 заявок из учреждений разных уголков страны. Лучших из лучших выбирали в 8 номинациях.

Основными критериями оценки стали контент, в частности - объем, привлекательность информации и грамотность ее изложения. Немаловажным фактором был и дизайн - удобство структуры и навигации, функциональность, а также обратная связь с целевой аудиторией.

Сразу два вуза удостоены победы в номинации "Лучший сайт высшего учебного заведения". Это интернет-портал Университета гражданской защиты МЧС и Академии управления при Президенте. Почетное второе место - у Барановичского государственного университета и Брестского государственного технического университета. Бронза - у Могилевского государственного университета имени А.А.Кулешова, Гомельского государственного медицинского университета, БИП - Университета права и социально-информационных технологий, а также Международного университета МИТСО.

Организатором конкурса выступает Минский городской институт развития образования. Его цель - совершенствование информационного сегмента образовательного интернет-пространства, повышение имиджа и престижа официальных сайтов учреждений образования.

Впервые конкурс прошел в 2015 году. Он сразу зарекомендовал себя как стимул к развитию образовательного интернет-пространства Беларуси.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси