ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
09 мая 2023, 21:20

Костевич: если будем помнить про историю Победы, значит, у нас есть будущее

Ирина Костевич
Ирина Костевич

9 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Если белорусы будут помнить про историю Великой Победы, значит, у страны есть будущее. Таким мнением поделилась с журналистами министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, передает корреспондент БЕЛТА.

Она отметила, что в День Победы помимо радостных чувств обязательно присутствует горечь от осознания того, как много людей погибло во время войны и какие огромные человеческие потери понесла Беларусь. Но главное в этот день, по мнению министра, - гордость за Великую Победу.

"Радует, что с нами есть ветераны. Их осталось не так много, и с каждым годом, даже с каждым днем мы их теряем. Наша задача - не только 9 Мая, но и в любой другой день окружить их заботой, вниманием. Государство сегодня это делает. Важно, чтобы каждый белорус с низким поклоном относился к тем, кто погиб, и к тем, кто живет", - сказала Ирина Костевич.

Она особо подчеркнула важность исторической памяти в то время, когда уйдут из жизни все очевидцы и участники войны. "Это история нашей страны, которую мы должны донести нашим детям, внукам и правнукам. Если мы будем помнить, значит, у нас есть будущее", - подытожила министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси