ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Общество
01 июня 2022, 09:49

Костевич: в нашей стране созданы все условия для гармоничного развития каждого ребенка

Фото из архива
Фото из архива

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В нашей стране созданы все условия для гармоничного развития каждого ребенка. Об этом сказала министр труда и социальной защиты Ирина Костевич, сообщили БЕЛТА в ведомстве.

"Дети - самое дорогое, что у нас есть. И как никто другой, они беззащитны перед несправедливостью и временами жестокостью этого мира. День защиты детей - еще одно напоминание нам, взрослым, об ответственности семьи и общества за судьбу каждого ребенка, об обязанности сделать все, чтобы молодое поколение могло реализовывать себя, раскрывать свои таланты и успешно войти в самостоятельную жизнь, - сказала Ирина Костевич. - В нашей стране созданы все условия для гармоничного развития каждого ребенка: бесплатное образование и медицина, широкая сеть творческих и спортивных секций, трудовые гарантии родителям для совмещения карьеры и семейных обязанностей".

То, как сложится будущее наших детей, зависит только от нас, считает министр: "Поэтому поддержка семей с детьми, сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей - приоритетные направления социальной политики нашего государства".

"При этом родители должны идти в тандеме с государством. Так, в обновленной Конституции появилось очень важное дополнение: родители обязаны готовить к общественно полезному труду, прививать культуру и уважение к законам, историческим и национальным традициям Беларуси, - обратила внимание она. - Государство обеспечивает приоритет воспитания детей именно в семье. Для деток с инвалидностью, детей-сирот эти слова приобретают особый смысл. Такие ребята вдвойне нуждаются в заботе и родительском тепле".

Ирина Костевич выразила слова искренней признательности каждой семье, в особенности родителям, которые воспитывают детей с инвалидностью. "Ваша любовь творит чудеса. Отдельная благодарность работникам медицинской и социальной отрасли, сферы образования - всем, кто избрал заботу о детях своим призванием и осуществляет охрану детства на профессиональном уровне", - заключила министр.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси