ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
18 декабря 2015, 11:04

Критических замечаний по строительству Белорусской АЭС нет - Бондарь

Строительство Белорусской АЭС
Строительство Белорусской АЭС

18 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Критических замечаний по строительству Белорусской АЭС нет, сообщил сегодня на пресс-конференции главный инженер ГП "Белорусская АЭС" Анатолий Бондарь, передает корреспондент БЕЛТА.

Мониторинг работ на площадке ведется в постоянном режиме, в том числе Госатомнадзором, органами строительного надзора. "Критических замечаний по строительству Белорусской АЭС мы в настоящий момент не имеем", - заявил Анатолий Бондарь.

Сейчас работы на площадке строительства АЭС ведутся на 102 объектах. Около 83% работ выполняют строительные организации Беларуси, 17% работ - российские (такое соотношение сохранялось в январе-ноябре 2015 года). Одна из главных задач - своевременно возвести защитные оболочки, чтобы обеспечить необходимые условия для монтажа реакторной установки. Ожидается, что монтаж корпуса реактора первого энергоблока состоится в августе 2016 года.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006, который реализуется в 18 км от Островца (Гродненская область). БелАЭС будет состоять из двух энергоблоков суммарной мощностью до 2400 (2х1200) МВт. В соответствии с генеральным контрактом на строительство станции первый энергоблок планируется ввести в эксплуатацию в 2018 году, второй - в 2020 году.-0-

Все ответы конференции читайте по ссылке

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси