ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 27 апреля 2024
Минск Переменная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Общество
25 мая 2023, 14:21

Кубраков обозначил одним из приоритетных направлений МВД работу с личным составом

Иван Кубраков. Фото из архива
Иван Кубраков. Фото из архива

25 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. В Минске проходит заседание коллегии МВД под руководством министра внутренних дел Ивана Кубракова. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве внутренних дел.

Первый вопрос, рассматривавшийся на коллегии, был посвящен профилактике нарушений законодательства несовершеннолетними. Иван Кубраков отметил, что число несовершеннолетних участников противоправных действий растет, несмотря на общее снижение количества таких преступлений. "В нормативном и организационном плане в стране выстроена эффективная система предупреждения безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Совершенствуется законодательство, внедряются современные методы и подходы в работе с детьми. Однако в практической плоскости сохраняются проблемы", - сказал Иван Кубраков.

Кроме того, министр указал на недопустимость формального подхода к работе с подростками и их родителями. По его мнению, к каждому ребенку необходимо относиться как к собственному. Иван Кубраков также поручил руководителям усилить контроль за качеством проводимых профилактических мероприятий. "Очевидно, что силами только милиции с проблемой не справиться. В ее решение должны быть вовлечены все заинтересованные субъекты: местные власти, учреждения образования и здравоохранения, социальные службы, общественность. Не стоит забывать о координирующей роли комиссий по делам несовершеннолетних", - подчеркнул министр.

На коллегии также рассматривался вопрос работы с личным составом. Как отметил Иван Кубраков, кадровая политика - одно из приоритетных направлений МВД. В этой связи он напомнил о важнейших составляющих: сплочение коллективов, забота о сотрудниках и их семьях, оказание им необходимой помощи. Также важно обеспечить правовую защиту сотрудников, их близких от деструктивных посягательств, но при этом и уберечь подчиненных от совершения противоправных действий любого характера.-0-

Новости рубрики Общество
Топ-новости
Свежие новости Беларуси